Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

«Стараюсь не пропускать ни одного домашнего матча»: губернатор рассказал, как начал болеть за «Зенит»

Для него они были «ребятами с соседнего двора»

Губернатор Петербурга Александр Беглов признался своим подписчикам в социальной сети «ВКонтакте», что ждал стартовавшего турнира Евро-2020 с нетерпением и рассказал им, как начал болеть за петербургскую команду - это было в 1980 году.  

«Тогда Юрий Андреевич Морозов уверенно вел команду к первым медалям. Где-то к осени 80-го появилось ощущение, что весь город заболел «Зенитом». А команда, как говорится, была своя в доску. Обычные ленинградские мальчишки, ребята с соседнего двора. С тех самых пор стараюсь не пропускать ни одного домашнего матча», - написал он.

Глава Петербурга заявил, что город на Неве готов к приему гостей и что вся инфраструктура соответствует требованиям УЕФА. Сопровождать гостей и болельщиков будут 1500 волонтёров, также созданы все условия для соблюдения мер, которые принял Роспотребнадзор для недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, что вчера на Конюшенной площади и у Дворца спорта «Юбилейный» открылись две фанзоны, 2 июля заработает зона свободного просмотра на Дворцовой.

В нашем городе пройдет 7 матчей турнира, первый состоится уже сегодня: болельщиков ждет матч Бельгия – Россия.

Закрыть