Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Петербуржцев приглашают проголосовать за лучшую композицию Фестиваля цветов в Александровском саду

Всего представлено семь работ, посвященных Году науки и технологии

В субботу, 12 июня, в День России в Александровском саду открылся Фестиваль цветов. К мероприятию городские садовники и профильный садово-архитектурный колледж подготовили семь цветочных композиций, посвященных Году науки и технологии. 

Экспозицию посетил вице-губернатор Северной столицы Николай Бондаренко. Он отметил, что ему понравилось отношение будущих ландшафтных дизайнеров к работе и творчеству. 

«В начале года поручил Комитету по благоустройству поддерживать здоровую творческую конкуренцию молодежи в рамках городских конкурсов ландшафтного дизайна. Опыт таких состязаний появился и у Центра компетенций по формированию комфортной городской среды. По итогам конкурса лучшие концепции цветочного оформления города от молодых дизайнеров будут воплощены на практике городскими садово-парковыми предприятиями в очередном летнем сезоне», – написал Николай Бондаренко на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». 

Он также опубликовал опрос, по результатам которого выберут лучшую композицию. 

Напомним, ранее мы писали, что набережную реки Карповки благоустроят от Карповского до Барочного моста. За этот проект проголосовало более 2,5 тысячи горожан.

Закрыть