Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

Начальную школу № 53 в Приморском районе введут в эксплуатацию 1 сентября 2021 года

Город планирует выкупить здание
Начальную школу № 53 в Приморском районе введут в эксплуатацию 1 сентября 2021 года Фото: Яна Григорьева / «Петербургский дневник»

Начальную школу с детским садом № 53 в Приморском районе введут в эксплуатацию 1 сентября этого года. Об этом сегодня во время рабочего объезда Приморского района сказал губернатор города Александр Беглов.

«Мы продолжаем работать над ликвидацией дисбаланса между жилой и социальной застройкой. Наша задача – прежде всего достичь уровня, как в этом случае, когда построена уже начальная школа с детским садом и параллельно строится жилье», – сказал Александр Беглов.

Глава города добавил, что объект введут в эксплуатацию 1 сентября этого года.

Отметим, что детский сад рассчитан на 260 мест, а начальная школа – на 200. В детском саду откроют 14 групп для детей от двух до семи лет, а начальная школа примет детей с 1-го по 4-й класс – по два класса в параллели.

«Мы не меняем свои позиции. Все новые школы и детские сады будут строиться с бассейнами. Как бы это ни было трудно или дорого, дети в нашем морском городе должны уметь плавать, – сказал Александр Беглов. – Застройщик за свои деньги построил здание, а город его выкупит. Такая формула выгодна для Петербурга: иначе мы бы не смогли так оперативно ликвидировать дисбаланс».

Закрыть