Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Космонавты с МКС поздравили граждан с Днем России

Олег Новицкий и Петр Дубров записали видеообращение, в котором отметили, что с каждым годом смысл и значение этого праздника становятся важнее и ближе

В День России члены экипажа 65-й длительной экспедиции на Международную космическую станцию (МКС) поздравили соотечественников с праздником. Космонавты «Роскосмоса» Олег Новицкий и Петр Дубров записали видеообращение с борта МКС. 

«С каждым годом смысл и значение этого праздника становятся для нас все более важными, близкими, созвучными нашим проникновенным чувствам к Отечеству, искренней убеждённости, что Россия для всех нас – это самое родное место на Земле. Это гораздо больше, чем место, где мы родились, где живём. Мы сердцем чувствуем неразрывную связь с нашей историей, с духовными ценностями, и эта невидимая, но прочная нить соединяет все поколения», – сказал Олег Новицкий в поздравлении, опубликованном на сайте «Роскосмоса».

Он отметил, что наша страна богата умными, талантливыми и целеустремленными людьми. 

«Мы с вами можем добиваться потрясающих успехов, совершаем научные открытия, создаем шедевры культуры, которыми восхищается весь мир!» – добавил в свою очередь Петр Дубров. 

Напомним, ранее с Днем России петербуржцев поздравил губернатор Северной столицы Александр Беглов

Закрыть