Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В пятницу стартует чемпионат Европы по футболу-2020

Семь матчей турнира можно будет посмотреть в Петербурге

В пятницу, 11 июня, стартует чемпионат Европы по футболу. Первый матч турнира состоится в Риме, где сыграют сборные Италии и Турции.

Евро-2020, который был вынужденно перенесен на 2021 год из-за пандемии, пройдет с 11 июня по 11 июля. Семь игр состоятся в Петербурге. Это Бельгия – Россия (12 июня), Польша – Словакия (14 июня), Финляндия – Россия (16 июня), Швеция – Словакия (18 июня), Финляндия – Бельгия (21 июня), Швеция – Польша (23 июня), а также четвертьфинальный матч 2 июля.

Ранее главный тренер сборной России Станислав Черчесов объявил финальную заявку команды на Евро-2020. Список был известен и ранее. Из него после сборов и контрольных игр исключили Илью Самошникова, Романа Евгеньева и голкипера «Зенита» Андрея Лунева.

Также следует добавить, что сборная России прилетела в Петербург накануне, 10 июня. 12 июня подопечные Черчесова сыграют на арене «Санкт-Петербург» против команды Бельгии. Поединок начнется в 22:00 по местному времени. Кстати, 11 июня в Пулково готовятся встретить и другие сборные – Словакии, Швеции, Польши и Бельгии.

Петербург готовится к проведению Евро-2020 согласно всем правилам и рекомендациями Роспотребнадзора в связи с пандемией. В Смольном в четверг рассказали, как будут дежурить бригады скорой помощи во время турнира.

Фото: «Петербургский дневник»
Фото: «Петербургский дневник»
Закрыть