Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Траволаторы на станции метро «Дунайская» обещают починить к июлю

На новой станции Фрунзенского радиуса работы ведут специалисты «Метростроя»
Траволаторы на станции метро «Дунайская» обещают починить к июлю Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Сейчас специалисты компании-генподрядчика строительства станции доделывают работы на станции «Дунайская», об этом «Петербургскому дневнику» сообщили в ОАО «Метрострой». Отремонтированное оборудование планируют сдать в конце июня или в начале июля.

В «Метрострое» отметили, что на траволаторах на «Дунайской» ведется замена поручней и роликов, обеспечивающих движение подъемников.

Петербуржцы неоднократно жаловались на неработающие траволаторы на новых станциях петербургского метро. Это доставляет трудности пассажирам с ограниченными возможностями. «На станции метро «Дунайская» (выход на улицу Ярослава Гашека) уже более чем полгода не работают траволаторы ни на спуск, ни на подъём, хотя после пуска станции в эксплуатацию они работали. Пожилые люди, люди с ограниченными физическими возможностями, с малыми детьми и другие маломобильные группы населения не могут воспользоваться этой станцией, так как лестницы довольно крутые и неудобные для маломобильных групп населения», – обратился в редакцию «Петербургского дневника» один из жителей Фрунзенского района.

Напомним, станции метро «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары» были открыты в октябре 2019 года.

Закрыть