Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Тело 16-летней девушки обнаружили в квартире рецидивиста в Ленобласти

Обстоятельства ее смерти устанавливаются
Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник»

16-летняя школьница скончалась в гостях у 41-летнего рецидивиста в Ленинградской области. Рядом с ее телом находились шприцы и курительные трубки. Как она там оказалась и какие события предшествовали ее смерти, устанавливают следователи.

Сообщение об обнаружении трупа несовершеннолетней в квартире в Киришах поступило в полицию от диспетчера скорой помощи в четверг, 10 июня. Прибывшие полицейские осмотрели тело, а рядом с ним нашли шприц и три стеклянные курительные трубки. По предварительным данным, смерть могла наступить от передозировки наркотическими веществами. Точная причина станет ясна после экспертизы, сообщает Мойка 78.

Известно, что умершая не училась и не работала. В период с 2019 по 2020 год она стояла на учете в отделе по делам несовершеннолетних и наркологическом кабинете.

Отца у девушки не было, ее воспитанием занималась мать, однако со своими обязанностями она не справлялась, за что ее привлекали к административной ответственности. Отношения между ними не складывались: подросток регулярно уходила из дома и угрожала матери, чтобы та не обращалась в полицию.

Мать девушки нигде не работала, жила семья на деньги бабушки. Девушка старалась хорошо одеваться и ярко красилась, время проводила в компании людей старшего возраста.

Собственником квартиры, в которой погибла подросток, оказался 41-летний безработный рецидивист, на счету которого 14 преступлений. Его доставили в отдел полиции.

Закрыть