Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Под Выборгом открыли движение по новому мосту через Вуоксу

Полностью работы на переправе планируется завершить в четвертом квартале этого года

В Выборгском районе Ленинградской области на автодороге Выборг – Светогорск, входящей в состав федеральной трассы «Скандинавия», открыто движение транспорта по новому мосту через реку Вуоксу.

Как сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад», сейчас дорожники приступили к завершающим работам на новой переправе, проводимым в рамках ее капитального ремонта.

В ближайшее время подрядчик начнет демонтировать временный мост, а также укладывать верхние слои асфальта на подходах к переправе. Кроме того, запланированы устройство водоотводных лотков и благоустройство территории.

Основные же работы на мосту через Вуоксу под Выборгом уже выполнены. Специалисты восстановили опоры, смонтировали новое пролетное строение, соорудили лестничные сходы и уложили водопропускные трубы.

Работы начались летом 2019 года. Полностью сдать объект планируется в четвертом квартале текущего года. На время демонтажа временного моста и укладки асфальта на подходах движение транспорта по мосту временно организовано в реверсивном режиме.

Закрыть