Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Власти Петербурга начинают развивать новый вид торговли

Срок проведения ярмарок увеличили с 30 до 60 дней
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Власти Петербурга начинают развивать новый вид торговли в нашем городе. Об этом Смольный задумался еще минувшей осенью, но вчера соответствующие поправки были внесены в закон о ярмарочной деятельности, сообщили в ЗакСе. 

Депутаты на заседании проголосовали за новые поправки в закон. Согласно которым теперь срок работы городских ярмарок будет увеличен в два раза. Ранее ярмарки длились 30 дней, а теперь будут проходить 60 дней. Речь идет о продолжительности торговли в квартал.

В список нестационарной торговли включили рестораны на колесах. Также в нашем городе официально заработает формат фуд-траков. 

В настоящее время в Петербурге работают более сотни ресторанов на колесах. Они пользуются популярностью, как у петербуржцев, так и у туристов.

Ранее «Петербургский дневник» уже сообщал, что работу ярмарок в Северной столице могут продлить до 8 месяцев и разрешить использовать земельные участки под размещение ярмарочной торговли с 30 до 60 дней в квартал. Ярмарки в городе смогут работать не четыре месяца в год, как сейчас, а восемь. Подробнее читайте здесь.


Закрыть