Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге определились вакансии с самыми высокими зарплатами

В среднем жители города на Неве получают 55 тысяч рублей

Аналитики компании HeadHunter опубликовали список вакансий с самыми высокими зарплатами в Петербурге за май 2021 года.

Всего за месяц в городе на Неве появилось 1600 предложений о работе с окладом более 245 тысяч рублей. Средняя зарплата в Северной столице составляет 55 тысяч рублей, это на 15 % выше показателей по стране в целом.

Одни из самых высоких зарплат традиционно оказались в IT-сфере, там можно найти 600 вакансий с окладом от 200 тысяч рублей.

Меньше всего высокооплачиваемых вакансий за последний месяц было размещено в сфере безопасности, инсталляции и домашнего персонала. Начинающим специалистам в городе готовы платить от 25 до 45 тысяч рублей.

Также эксперты рассказали, что в Петербурге продолжает снижаться уровень конкуренции за рабочие места, по итогам за май он составляет 5 резюме на вакансию. Работодатели испытывают большую потребность в сотрудниках, и это касается почти всех сфер, но при этом число активных соискателей не слишком высокое. 

Остается таким же низким, как и в прошлом месяце, индекс в сфере туризма, рабочего персонала и ИТ-отрасли – до 2 резюме на вакансию, что говорит о большом спросе на работников в этих сферах.

Ранее стало известно, какую зарплату предлагают петербургским военнослужащим по контракту.


Закрыть