
В интервью Юрия Дудя разглядели пропаганду наркотиков
В Зюзинский районный суд столицы поступили материалы административного дела по пропаганде наркотиков в интервью видеоблогера Юрия Дудя. Об этом рассказали в Лиге безопасного интернета.
Отмечается, что психолингвистическая экспертиза подтвердила факты пропаганды наркотических веществ в интервью с украинским блогером Ивангаем и Моргенштерном.
В Лиге также уточнили, что во время расследования на полицию оказывалось давление. Что именно произошло, не уточняется.
5 апреля Лига обратилась в Главное управление по контролю за оборотом наркотиков МВД России с просьбой проверить интервью Юрия Дудя на предмет пропаганды запрещенных веществ. Через две недели в суд поступило дело по статье «Пропаганда наркотических средств».
Напомним, ранее полиция обнаружила в двух клипах рэпера Моргенштерна пропаганду наркотиков. Музыкант утверждает, что он невиновен.