Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Где в Петербурге болельщиков чемпионата Европы ждут фан-зоны

В дни Евро-2020 будут открыты для коллективного просмотра матчей кроме Футбольной деревни семейный Парк футбола в «Юбилейном» и фестиваль «Наши парни» в Никольских рядах. А с 2 июля откроется зона коллективного просмотра матчей на Дворцовой площади
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Завтра, 11 июня, матчем в Риме сборных Италии и Турции начнется Евро-2020. В этот же день начнет работу Футбольная деревня, как официально называется фан-зона на Конюшенной площади. Она будет открыта с 11 июня по 11 июля с 12:00 до 00:00 (выходные дни – 25 и 30 июня). Кроме трансляций матчей на больших экранах здесь будут проходить концерты, конкурсы и спецпроекты, встречи с послами Евро-2020 и автограф-сессии. Организаторы смогут принимать здесь не более 5 тысяч человек, но у любителей футбола будет возможность коллективно посмотреть футбол не только на Конюшенной.

Завтра откроется Парк футбола, который расположится не под открытым небом, в внутри спорткомплекса «Юбилейный», на его главной арене, где смогут принять до трех тысяч человек. Вход свободный, необходимо прохождение досмотра, соблюдение требований безопасности, использование медицинских масок и соблюдение дистанции. Здесь можно будет смотреть матчи на большом экране, также будут работать футбольные аттракционы, болельщики смогут сыграть на мини-футбольной площадке. В будние дни Парк футбола работает с 12:00 до 20:00, в выходные – с 10:00 до 21:00. В дни, когда трансляции матчей начинаются в 22:00, Парк футбола закрывается за 15 минут до окончания матча (23:45) и работает только на выход.

Еще одной площадкой для болельщиков станет общественное пространство «Никольские ряды» на Садовой. 12 июня здесь откроется фестиваль «Наши парни» в поддержку сборной России при участии клуба болельщиков Russia Unites. В летнем дворе установят два больших экрана, на которых будут вестись прямые трансляции наиболее значимых игр Евро-2020, включая матчи с участием сборной России. В программу фестиваля включены турнир по уличному футболу, любительские матчи со звездами, концерты и автограф-сессия с участием послов сборной России по футболу. Вход свободный, но в дни матчей сборной России вход по предварительной регистрации.

Напомним, что 2 июля откроется зона коллективного просмотра матчей на Дворцовой площади. Здесь болельщики смогут увидеть матчи плей-офф Евро-2020, начиная с четвертьфиналов, которые пройдут 2 – 3 июля, а также полуфиналы 6 и 7 июля и финал 11 июля.

Закрыть