Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Водитель, сбивший в состоянии наркотического опьянения пешехода на Карпинского, получил пять лет колонии-поселения

Также он должен выплатить 1,8 миллиона рублей компенсации

В Петербурге Калининский районный суд вынес приговор в отношении Константина Ломоносова, который прошлой осенью устроил смертельное ДТП с пешеходом.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, авария произошла 2 ноября 2020 года на улице Карпинского.

Водитель автомобиля «Лада Гранта», находясь в состоянии наркотического опьянения, мчал от проспекта Науки в сторону улицы Руставели. На регулируемом пешеходном переходе неадекватный водитель вылетел на красный сигнал и сбил человека. От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия. А водитель отечественной легковушки скрылся с места ДТП.

По факту было возбуждено уголовное дело. Впоследствии мужчина рассказал, что на подъезде к переходу у него упал мобильный телефон, за которым он наклонился и отвлекся от управления. В результате чего сбил мужчину, а скорую и полицию не вызвал, поскольку был в шоке от случившегося.

Также он полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Суд назначил ему наказание в виде пяти лет и одного месяца лишения свободы в колонии-поселении. Также его лишили водительских прав на три года, которые наступят после того, как он выйдет из колонии. Кроме того, мужчина должен выплатить 1,8 миллиона рублей компенсации морального вреда.

Закрыть