Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

В Пулково встретили сборную Словакии, а также первых болельщиков

Аэропорт полностью готов к чемпионату Европы

В аэропорту Пулково уже встречают первые сборные и их болельщиков, которые прибыли на чемпионат Европы по футболу Евро-2020.

«Сегодня воздушная гавань Северной столицы встретила сборную Словакии. Уже 14 июня футболисты сыграют первый матч против сборной Польши», – сообщили в пресс-службе аэропорта.

В дни проведения чемпионата аэропорт Пулково на прилет и вылет обслужит сборные Бельгии, Польши, России, Словакии, Финляндии и Швеции по футболу.

А с 11 июня Пулково начнет обслуживать чартерные рейсы с футбольными болельщиками на борту.

«Ожидается прибытие самолетов из Братиславы, Брюсселя, Варшавы и Хельсинки. В организации обслуживания участников и гостей чемпионата Европы по футболу Пулково будет использовать успешный опыт работы во время Кубка конфедераций в 2017 году и чемпионата мира по футболу – 2018», – рассказали там, добавив, что инфраструктура аэропорта готова к мероприятию.

В Пулково созданы парковки для организованных групп болельщиков, обновлена навигация, установлены информационные стойки, организована работа волонтеров. Во время проведения Евро-2020 в Пулково будут усилены меры безопасности и соблюдены все требования профилактики распространения коронавируса.

Ранее «Петербургский дневник» писал о том, что футболисты сборной Финляндии отправились в Петербург на специальном поезде.

Закрыть