Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

В Покровской больнице объяснили очередь из скорых

Именно на понедельник традиционно приходится пик госпитализаций после выходных, говорят врачи
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Ночью горожане сняли очередь из карет скорой помощи у Покровской больницы на Васильевском острове. Как говорят очевидцы, машины стояли с двух часов и до утра этого вторника.

«Петербургский дневник» обратился за комментарием в администрацию лечебного заведения. В медицинском учреждении скопление скорых объяснили тем, что пик госпитализаций происходит после выходных.

«Персонал Покровской больницы укомплектован всем необходимым и работает в усиленном режиме. Процесс обследования поступающих больных в приемном отделении отработан. На этапе госпитализации работают семь врачебных бригад, поступающим выполняется большой спектр исследований, включая КТ, ЭКГ, ПЦР на COVID-19, анализы крови, консультации специалистов по сопутствующим заболеваниям, что требует временных затрат. После каждого пациента проводится дезинфекция», – рассказали в Покровской больнице.

Напомним, городская Покровская больница по-прежнему выполняет лечение профильных патологий, отягощенных коронавирусной инфекцией и внебольничными пневмониями, включая высокотехнологичную помощь. «99 процентов пациентов поступают в стационар после длительного лечения на дому, – рассказывают в Покровской больнице. – Больница работает в напряженном режиме. Врачи призывают всех к осознанному отношению к своему здоровью и вакцинации, так как прививка от коронавирусной инфекции может не только предотвратить заражение, но и защищает от тяжелого течения инфекции».

По данным на 8 июня, в Петербурге выявлено 446 427 случаев заражения. Новых за прошедшие сутки – 846. 1245 человек выздоровели за сутки, 49 – скончались.

Закрыть