Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ситуации в лагере «Мечта»

Сейчас идут обыски в организациях, причастных к его работе

Следователи Ленинградской области возбудили уголовное дело после сообщений в СМИ о нарушениях в детском лагере «Мечта» в Приозерском районе Ленобласти. По данным следствия, детский отдых был организован с нарушениями.

«Руководитель Следственного управления СКР по Ленинградской области Сергей Сазин по видеосвязи провел личный прием обратившейся в средства массовой информации матери находившихся в оздоровительном лагере детей», – отмечает Следственное управление СК России по региону. Следователи уже провели осмотр лагеря и изъяли документацию в коммерческих и государственных структурах, причастных к организации отдыха в лагере.

Пока что дело заведено по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности в летнем оздоровительном лагере.

Напомним, что в социальных сетях петербургские родители стали писать, что в  «Мечте» не хватает вожатых, а за детьми почти некому следить. Также родители жаловались, что не могут связаться с детьми, и рассказали, что в детском учреждении отдыхает группа детей, с которой взрослые не в состоянии справиться.

Детский лагерь «Мечта» был основан в 1968 году, принимает отдыхающих от 7 до 16 лет. Сообщается, что в лагере работают творческие мастерские – роспись по футболкам, рисование Эббру, полимерная глина, изготовление украшений, кружки танцев и пения. Организатором лагеря является компания «Совенок Тревел», которая организует отдых петербургских детей не только в Ленобласти, но и в других регионах России – в Крыму, на Кавказе. «Петербургский дневник» поинтересовался у администрации Московского района, как долго они сотрудничают с этой организацией. В районной администрации отметили, что эта информация станет известна после сегодняшней проверки лагеря.

Закрыть