Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Скорость электросамокатов в центре Петербурга ограничат до 10 километров в час

Погонять не получится в Центральном и Петроградском районах
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Максимальную скорость движения электросамокатов на улицах в центре Петербурга ограничат до 10 километров в час. Информацию об этом «Петербургскому дневнику» подтвердили в пресс-службе Комитета по транспорту.

Совещание рабочей группы с участием представителей кикшеринговых сервисов прошло сегодня в Смольном. На нем была достигнута договоренность о том, что на 20 улицах в Петроградском и Центральном районах города скорость движения устройств будет ограничена до 10 километров в час.

Прокатиться с ветерком на электросамокате теперь не получится на Невском проспекте, площади Восстания, частично на улице Марата, Лиговском проспекте, Большом проспекте П.С., Каменноостровском проспекте, Кронверкском проспекте, набережной реки Мойки, Гороховой, Большой Конюшенной и Малой Конюшенной улицах, Малой Морской, Большой Морской улицах, в Кирпичном переулке и по ряду других адресов.

Сегодня на петербургском рынке аренды электросамокатов работает 8 компаний, их парк состоит из более чем 12 тысяч устройств. В этом году число инцидентов с наездом самокатчиков на пешеходов резко возросло, нередко под их колеса попадают и дети.

Закрыть