Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Летом 2022 года в Петербурге сразу 347 автобусных маршрутов начнут работать по-новому

Город переходит на новую модель транспортного обслуживания
Летом 2022 года в Петербурга сразу 347 автобусных маршрутов начнут работать по-новому Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

В июле 2022 года 347 автобусных маршрутов в Северной столице начнут работать в новых условиях, об этом сообщили в пресс-службе Комитета по транспорту города.

«Это одна из составляющих перехода на новую модель транспортного обслуживания Санкт-Петербурга», – отметили в комитете.

Для работы новой маршрутной сети СПб ГКУ «Организатор перевозок» объявило конкурсы на ее обслуживание. 347 маршрутов поделили на 20 закупок, которые были сформированы по территориальному признаку.

Первыми будут загружены 10 закупок (5 и 5 с интервалом в два дня), а самая крупная закупка потребует от перевозчика сразу 358 автобусов. Самая маленькая, в свою очередь, составит 7 транспортных средств.

В аукционах на право обслуживания маршрутной сети смогут принять участие как крупные компании-перевозчики, так и предприятия малого бизнеса, уточнили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что в Петербурге изменится график движения общественного транспорта по Дворцовому мосту. Автобусы и троллейбусы поедут по измененному маршруту 8, 12, 24 и 25 июня.


Закрыть