Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Александр Беглов объяснил, почему в Петербурге растет заболеваемость коронавирусом

Губернатор еще раз призвал горожан вакцинироваться
Александр Беглов объяснил, почему в Петербурге растет заболеваемость коронавирусом Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

По словам губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, новый подъем заболеваемости коронавирусом, который наблюдается в городе, связан с цикличностью вирусной активности.

«По итогам прошлой недели в городе зафиксирован рост заболеваемости COVID-19. Он связан с цикличностью вирусной активности. Правительство Петербурга принимает все необходимые меры, созданы резервы», – сказал он в эфире «Радио России».

Беглов также призвал петербуржцев вакцинироваться от коронавируса, добавив, что сейчас горожане могут выбирать из трех доступных вакцин.

По последним данным, в Петербурге выявили 445 581 случай заражения коронавирусом, по этому показателю он занимает второе место среди регионов России после Москвы. Выздоровели после заражения 412 711 человек, умерли 14 620. За последние сутки в городе выявили 854 случая заражения.

Ранее Александр Беглов рассказал, как в Петербурге будут вакцинировать от коронавируса иностранцев. Прививки приезжие смогут поставить платно.



Закрыть