Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Александр Беглов и Вячеслав Макаров поздравили петербуржцев с Днем социального работника

Специалистам пожелали крепкого здоровья и благополучия
Александр Беглов и Вячеслав Макаров поздравили петербуржцев с Днем социального работника Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Во вторник, 8 июня, в России отмечается День социального работника. С праздником специалистов, живущих в Петербурге, поздравили губернатор Александр Беглов и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров.

«Люди, посвятившие себя благородному труду – оказанию помощи нуждающимся – достойны нашего самого глубокого уважения. Работа в социальных службах требует от сотрудников сильных душевных качеств, огромного терпения, чуткости и отзывчивости», – сказано в поздравлении.

Также отмечается, что в Петербурге создана одна из лучших систем социальной защиты, в которой трудится более 20 тысяч человек. Они оказывают помощь более трем миллионам жителей.

«В каждом районе созданы центры социального обслуживания населения, центры социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов, центры помощи семье и детям. С 2019 года работает служба социальных участковых», – сказано в сообщении.

Отдельно Беглов и Макаров отметили особую нагрузку, которая легла на плечи социальных работников во время пандемии коронавируса, но специалисты не оставили своих подопечных.

«В этот праздничный день мы выражаем всем труженикам социальной сферы искреннюю благодарность за внимание и заботу, за чуткость и неравнодушие к судьбам людей. Крепкого здоровья, терпения, благополучия вам и вашим семьям!» – гласит поздравительная телеграмма.

Фото: Д. Фуфаев/«Петербургский дневник»
Закрыть