Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Ленобласти готовятся вновь ужесточить антикоронавирусные ограничения

Они коснутся районов, расположенных в «красной» зоне
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

В Ленинградской области ужесточат ограничительные меры, связанные с пандемией коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

Губернатор 47-го региона Александр Дрозденко поручил внести в антикоронавирусное постановление запрет на проведение мероприятий в помещениях, расположенных в районах «красной» зоны.

Также в пресс-службе областной администрации отметили, что сейчас в регионе рассматривается возможность ослабления ограничительных мер для тех предприятий, сотрудники которых прошли вакцинацию.

По состоянию на 7 июня в Ленинградской области развернута 951 койка для пациентов с COVID-19. Сейчас в областных больницах находятся 800 человек, 58 из которых – на аппаратах искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

В минувшую субботу в стационары доставили 85 жителей Ленобласти с коронавирусом и внебольничной пневмонией, в воскресенье – 57 человек.

В пресс-службе правительства также напомнили, что в регионе продолжается массовая вакцинация от COVID-19. Сейчас действуют 105 прививочных пунктов. Уже 195 644 жителя региона сделали прививку.

Напомним, ранее мы писали, что в конце мая в Ленинградской области ужесточили антикоронавирусные ограничения, касающиеся проведения досуга в «красной» зоне.

Отметим, сейчас в «красной» зоне находятся Всеволожский, Выборгский, Гатчинский, Лодейнопольский, Приозерский, Сланцевский и Тихвинский районы районы.

В «желтой» – Бокситогорский, Волосовский, Кировский, Лужский, Подпорожский и Тосненский районы.

А в «зеленой» – Волховский, Кингисеппский, Киришский, Ломоносовский районы и город Сосновый Бор.


Закрыть