Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Только 15 пляжей в Петербурге спасатели одобрили для купания

Большинство из них находятся в Курортном районе
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

Лето в Северной столице началось с жары, спастись от которой горожане пытаются вблизи воды. Однако из 26 городских пляжей одобрение спасателей получили только 15. 

Напомним, специалисты назвали пригодными для купания 14 пляжей в Курортном районе, а также один – в Кронштадтском. На всех остальных пляжах были выявлены нарушения. Об этом рассказал заместитель Центра ГИМС МЧС России по Петербургу Дмитрий Ермаченков. 

По его словам, с 1 июня на пляжах будут выставлены сезонные спасательные посты. Сертифицированные спасатели будут следить за безопасностью купающихся. 

Кроме того, сотрудники ведомства будут проводить профилактические рейды совместно с Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности и полицией. График составлен и согласован. 

Ранее мы писали, что в Петербурге будет усилен контроль за обеспечением безопасности на водоемах и прилегающих к ним территориях. Петербуржцы и гости города часто проводят время у воды, поэтому стоит исключить опасные ситуации, напомнил губернатор Северной столицы Александр Беглов.

Закрыть