Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Владимир Путин: «Рынок труда в России приближается к докризисному уровню»

Принятые властями меры сработали
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Благодаря своевременно принятым мерам российская экономика и рынок труда приближается к докризисному уровню. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе выступления на Петербургском экономическом форуме.

«Мы сумели сберечь миллионы рабочих мест, избежать резкого падения доходов граждан. Проблемы есть: безработица несколько увеличилась, доходы упали. Мы все это знаем. Но катастрофы не произошло. Сработали наши решения по поддержке бизнеса, трудовых коллективов, регионов, адресная поддержка людей также была востребована», – сказал Владимир Путин.

Глава государства отметил, что сложности в сфере занятости сохраняются. При этом высокий процент безработицы среди молодежи, напряжение на региональных рынках труда являются не только последствиями пандемии, а носят системный характер.

Президент отметил, что правительству нужно усилить программу содействия занятости в регионах с высокой безработицей и поручить запустить в ближайшее время постоянно действующую программу молодежной занятости.

Закрыть