Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Аркатовский

В Петербурге будут развивать искусственный интеллект

Соответствующий документ был подписан на ПМЭФ

Петербург присоединился к ассоциации в вопросах распространения технологий искусственного интеллекта.

Соглашение об этом в рамках ПМЭФ было подписано между ГУП «Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр» и Центром стратегических разработок.

Главная цель подписанного документа – разработка, внедрение и использование в публичном секторе технологий искусственного интеллекта, которые будут способствовать повышению благосостояния и качества жизни россиян.

По мнению сторон, Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр как один из лидеров в области цифровизации государственной власти внесёт существенный вклад в реализацию основных направлений деятельности Центра стратегических разработок.

Участниками соглашения уже стали Министерство цифрового развития и связи Новосибирской области, департамент информатизации Тюменской области, Министерство цифрового развития Камчатского края, Министерство цифрового развития Кузбасса.

Соглашение открыто для присоединения органов государственной власти, государственных организаций, экспертных центров по вопросам искусственного интеллекта и компаний-разработчиков программных продуктов на базе ИИ.

Закрыть