Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Путин призвал россиян сделать прививку от коронавируса

Это безопасно и эффективно

Президент России Владимир Путин призвал россиян сделать прививку от коронавируса, отметив, что это безопасно, комфортно и добровольно. Соответствующее заявление глава государства сделал на Петербургском международном экономическом форуме.

«Сегодня у каждого гражданина России, достигшего 18-летнего возраста, есть возможность вакцинироваться. Комфортно, добровольно и бесплатно. Пользуясь случаем, я еще раз хочу попросить наших граждан воспользоваться этой возможностью защитить себя и своих близких. Российская вакцина признана самой эффективной и безопасной, ее эффективность выше 96%. В России не было зафиксировано ни одного летального исхода от применения вакцин», – сказал Владимир Путин, отметив, что единственным побочным эффектом препарата является кратковременное повышение температуры.

Также глава государства отметил, что только около 10% населения мира сделали прививку от ковида, а сотни миллионов людей не имеют доступа к вакцинам.

«До обеспечения повсеместного доступа к вакцинам от коронавируса на всех континентах опасность вспышек эпидемии сохраняется», – сказал Владимир Путин.

Закрыть