Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Путин на ПМЭФ высмеял заявление НАТО о причастности российских спецслужб к посадке самолета Ryanair

На вопрос модератора дискуссии Стаса Натанзона о том, справедливы ли утверждения о «русском следе» в инциденте с задержанием Романа Протасевича, глава государства ответил отрицательно
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Заявление руководства НАТО о том, что российские спецслужбы якобы имели какое-то отношение к посадке самолета Ryanair в Минске, высмеял на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) президент России Владимир Путин. На вопрос модератора дискуссии Стаса Натанзона о том, справедливы ли утверждения о «русском следе» в инциденте с задержанием Романа Протасевича, глава государства ответил отрицательно.

«Ну нет, конечно. Я видел заявления руководства НАТО по поводу того, что Россия, наверное, принимала там участие, ну, на это могу вам только сказать, что НАТО в опасности, если руководство НАТО делает такие заявления», – цитирует российского президента Life.

Напомним: из-за экстренной посадки в Минске борта авиакомпании Ryanair, летевшего из Афин в Вильнюс, и задержания белорусского оппозиционера Романа Протасевича разгорелся международный скандал. В Евросоюзе сочли, что произошедшее было срежиссировано властями Белоруссии. На сегодняшний день европейское авиасообщение с республикой почти парализовано.

Закрыть