Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Петербург поможет установить памятник Александру Невскому в Нижнем Новгороде

Работы по сооружению и облицовке постамента уже выполнены

Петербург участвует в установке памятника Александру Невскому в Нижнем Новгороде. Об этом рассказал губернатор нашего города Александр Беглов на полях ПМЭФ. Также на форуме глава Петербурга и губернатор Нижнего Новгорода Глеб Никитин подписали «дорожную карту», в которой определены приоритетные направления сотрудничества двух регионов. 

«Петербург и Нижегородскую область связывают давние дружеские связи. Мы активно взаимодействуем практически во всех областях. Реализация «дорожной карты» позволит расширить наше торгово-экономическое, научно-техническое и культурное сотрудничество», – отметил Александр Беглов.

Глава города напомнил о двух значимых датах в российской истории, которые будут отмечаться в 2021 году. Это 800-летие со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского, небесного покровителя Петербурга, и 800-летие со дня основания Новгорода, в честь которых планируют открыть памятник князю.

Правительство нашего города совместно с компанией «Возрождение» внесли свой вклад в создание монумента. Работы по сооружению и облицовке постамента уже выполнены. Как рассказал Глеб Никитин, памятник установят в новом современном общественном пространстве Нижнего Новгорода. А во время празднования 800-летия Александра Невского на Волге состоится культурно-деловая миссия Петербурга.

Александр Беглов также отметил, что регионы могут сотрудничать в сфере развития общественного транспорта. Именно Нижегородская область является одним из основных поставщиков автобусов в наш город.

Закрыть