Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Кирилл Смирнов: «Гости приезжают на ПМЭФ с желанием договариваться»

Главный редактор «Петербургского дневника» – об особенностях работы экономического форума в 2021 году
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Генеральный директор ОАО «Петроцентр», главный редактор издания «Петербургский дневник» Кирилл Смирнов в интервью телеканалу «Санкт-Петербург» рассказал, чем отличается Петербургский международный экономический форум 2021 года. По словам Смирнова, в этом году участники ПМЭФ как никогда стремятся общаться и затем договариваться.

«На форуме этого года совершенно другое настроение, отличное от предыдущих форумов, – заметил Кирилл Смирнов. – Мне кажется, это важно, потому что люди теперь как никогда понимают ценность живого общения. Благодаря этому форум перешёл в еще более конструктивный формат. Мне хотелось бы отметить, что в этом году гости особенно приезжают с желанием договариваться».

Одними из главных участников ПМЭФ-2021 стали блогеры. Любимец молодежи Даня Милохин записывал TikTok-ролики прямо во время круглых столов.

«Это дань моде, никуда от этого не деться. Кто сегодня в топе новостной повестки – того и вынуждены слушать в обществе. И при этом многие горожане сегодня читают на сетевых ресурсах исключительно о развлекательной программе форума, а не о деловой. Как раз потому, что это часто бывает им интереснее», – заметил главный редактор «Петербургского дневника».

Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Также Кирилл Смирнов ответил на вопрос ведущего телеканала о свободе медиа.

«Наша с вами задача как медиа – доносить конкретную информацию, не давать ее в разрезе только своей точки зрения. Мы доносим факты. Подписали рекордное количество соглашений на ПМЭФ – мы об этом рассказали, а потом уже дали слово экспертам. Пусть читатели решают – хорошо это или нет. На мой взгляд, очевидно, что это позитивно», – подытожил Кирилл Смирнов.

Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»
Закрыть