Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Названы места в Петербурге, где не будут продавать алкоголь во время Евро-2020

Нарушителям пригрозили штрафами

В Петербурге во время чемпионата Европы по футболу в нескольких местах будет полностью запрещена продажа спиртных напитков, об этом рассказали в Комитете по промышленной политике, инновациям и торговле. Нарушителей обещают штрафовать.

На время Евро-2020 продавать алкоголь запретят в зонах, прилегающих к стадиону, расположенному по адресу: Санкт-Петербург, Футбольная аллея, д.1, строение 1, на Крестовском острове Санкт-Петербурга, за день до проведения на нем матчей чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 года и в день их проведения; зоне болельщиков финального турнира чемпионата Европы на Конюшенной площади с 11 июня по 11 июля 2021 года; зоне публичного просмотра матчей чемпионата Европы на Дворцовой площади с 1 по 11 июля 2021 года; тематическому парку футбола на территории спортивного комплекса «Юбилейный» с 11 июня по 11 июля 2021 года.

Также отмечается, что на рестораны, кафе, бары и буфеты это правило не распространяется.

Руководителей организаций призвали с особой ответственностью отнестись к соблюдению установленных ограничений и оказать содействие в обеспечении безопасности граждан в период проведения турнира.

Напомним, футбольные матчи чемпионата Европы пройдут на стадионе «Газпром Арена» 12, 14, 16, 18, 21, 23 июня и 2 июля.

Ранее сообщалось, что в дни Евро-2020 между Москвой и Петербургом полетят дополнительные «Сапсаны».


Закрыть