Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Аркатовский

На транспортную инфраструктуру Кронштадта потратят 8 миллиардов рублей

За счёт бюджета Петербурга на острове Котлин построят 6 объектов улично-дорожной сети

В транспортную инфраструктуру Кронштадта инвестируют 8 миллиардов рублей. Об этом договорились на Петербургском международном экономическом форуме.

Протокол о реализации мероприятий по созданию на острове Котлин развитой транспортной инфраструктуры подписали губернатор Александр Беглов, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин и руководитель проектного офиса по созданию туристско-рекреационного кластера «Остров фортов» Ксения Шойгу.

Документ был подписан в присутствии вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.

«По поручению президента России в Кронштадте реализуется масштабный инвестиционный проект по созданию туристско-рекреационного кластера «Остров фортов». Результатом нашего сотрудничества станет снижение нагрузки на дороги острова, к улично-дорожной сети будет подключена новая застройка. Появятся дополнительные въезды в историческую часть города», – отметил Александр Беглов.

Добавим, что за счёт бюджета Петербурга в Кронштадте будут построены 6 объектов улично-дорожной сети, а за счёт российского бюджета планируется провести реконструкцию развязки с КАД на Комплексе защитных сооружений.

Напомним, в рамках проекта «Остров фортов» в 2020 году был открыт музейно-исторический парк с Аллеей героев. В этом году к Дню Военно-морского флота планируется открыть вторую очередь парка. В ближайшие годы здесь откроют Центр по добровольной военной подготовке.

Закрыть