Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Минпросвещения вернет ЕГЭ для всех при благоприятной эпидемической ситуации

В этом году госэкзамены сдают только выпускники, планирующие поступать в вузы
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

При благоприятной эпидемической ситуации Минпросвещения планирует вернуться к модели, при которой Единый государственный экзамен (ЕГЭ) будут сдавать не только поступающие в вузы. Об этом сообщил ТАСС глава министерства Сергей Кравцов.

«Планов, что эта модель будет работать в будущем как штатная, пока нет. И еще раз говорю, что все будет зависеть от эпидемической ситуации в 2022 году», – сказал он.

Пока, по словам Кравцова, Минпросвещения не собирается увеличивать число обязательных предметов для сдачи на ЕГЭ с двух – по русскому языку и математике – до трех. Хотя такой вопрос и обсуждается.

Напомним: в этом году выпускники школ, которые не собираются поступать в вузы, могут сдать только ЕГЭ по русскому языку и математике. При этом ЕГЭ по математике базового уровня отменен, а профильную математику сдают выпускники, которым этот экзамен необходим для поступления в вуз.
Основной период госэкзаменов в этом году проходит с 31 мая по 2 июля.

Ранее «Петербургский дневник» писал о том, что в эти четверг и пятницу петербургские школьники будут сдавать ЕГЭ по русскому языку.

Закрыть