Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Газпром» вложит 3 миллиарда рублей в новый лабораторный комплекс в Петербурге

Его разместят в Особой экономической зоне

«Газпром нефть» инвестирует более 3 миллиардов рублей до 2023 года в создание нового лабораторно-пилотного комплекса в Петербурге. Об этом компания рассказала на Петербургском международном экономическом форуме.

Комплекс разместится в строящемся инновационном центре Особой экономической зоны и станет основной площадкой для испытания и масштабирования новых технологий, разработанных Технологическим центром промышленных инноваций предприятия.

«Технологический центр промышленных инноваций – это ядро научно-производственного кластера, направленного на максимально эффективное создание новых «зеленых» решений. Это – технологии в области экологичного производства водорода и биотоплива, альтернативной энергетики, переработки пластика и СО2», – сказал заместитель генерального директора «Газпром нефти» по логистике, переработке и сбыту Анатолий Чернер.

Он также добавил, что будущий комплекс позволит создать решения, которые востребованы не только производственными предприятиями компании, но обладают высоким потенциалом для масштабирования в отрасли.

Ранее «ПД» писал, что в первый день ПМЭФ-2021 подписали соглашений почти на 17 миллиардов рублей.


Закрыть