Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

На мосту через Унтерниску в Светогорске водителей ждет реверсивное движение

Оно заработает с 3 июня

На временном мосту через реку Унтерниска в городе Светогорске Выборгского района Ленинградской области с 3 июня 2021 года вводится реверсивное движение со светофорным регулированием, об этом рассказали в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Дорожники отмечают, что движение ввели в связи с капитальным ремонтом. Скорость на трассе ограничат до 40 километров в час.

Мост через реку Унтерниска расположен на 47-м километре федеральной дороги Выборг – Светогорск. Капремонт тут начался осенью прошлого года.

На сегодняшний день специалисты выполнили устройство нового пролетного строения, опор, дорожной одежды на подходах, смонтировали локальные очистные сооружения. В ближайшее время предстоит уложить асфальтобетонное покрытие на сопряжениях моста с подходами, смонтировать металлическое барьерное ограждение, выполнить устройство мостового полотна, асфальтобетонного покрытия, а в завершение работ разобрать временное сооружение. Полностью ремонт завершат в сентябре 2021 года.

Водителей призвали с пониманием отнестись к временным ограничениям.

Ранее сообщалось, что на КАД отменили ограничения для проезда большегрузных автомобилей.