Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Бриг «Алые паруса» заметили у стен Петропавловской крепости

Традиционный праздник выпускников пройдет в этом году 25 июня
Бриг «Алые паруса» заметили у стен Петропавловской крепости Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

В Петербурге утром во вторник, 1 июня, заметили знаменитый бриг «Алые паруса», который является главным символом городского праздника выпускников. Снимки судна были сделаны у стен Петропавловской крепости.

Напомним, праздник в этом году запланирован на 25 июня. Его решено провести в очном формате, но с ограничениями, связанными с пандемией коронавируса.

«Пока действительно предполагается, что «Алые паруса» пройдут в привычном формате с соблюдением установленных ограничений. Мы будем исходить из 50-процентной заполняемости Дворцовой площади, что составит около 45 тысяч человек, которых планируется распределить по отдельным секторам по несколько классов в каждом», – сказал вице-губернатор Борис Пиотровский.

Он также добавил, что в этом году выпускники будут на празднике без сопровождающих. Исключения введут только для детей с ограниченными возможностями.

По словам губернатора Александра Беглова, билеты на «Алые паруса» будут получать только выпускники. Градоначальник поблагодарил за возвращение праздника на Дворцовую площадь и медиков, и ученых, и простых петербуржцев.

Напомним, «Алые паруса – 2020» победил в четырех номинациях премии в области событийной индустрии Global Eventex Awards, рассказали организаторы награды. Проект был отмечен в номинациях Art Event («Арт-событие»), Celebration Event («Праздничное мероприятие»), Cultural Event («Культурное событие») и Music Event («Музыкальное событие»). Кроме того, «Алые паруса» завоевали серебро в категории Live Streaming Event («Лучшая прямая трансляция»).

Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»
Закрыть