Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

Врач: «Надо не бояться пандемии, а помочь своему иммунитету»

Заместитель главного врача Елизаветинской больницы Андрей Вовк убежден, что в период пандемии необходимо сделать все возможное для защиты себя и своих близких. Этому помогает вакцинация

«Сложившаяся в мире ситуация у многих вызывает страх за свое здоровье и здоровье близких людей. Сейчас крайне важно не бояться, а быть внимательным к сигналам организма, заботиться о нем и придерживаться основных принципов здорового образа жизни», – считает заместитель главного врача Елизаветинской больницы Андрей Вовк.

По словам доктора, нужно не забывать, что помимо стимуляции естественного иммунитета есть и искусственный иммунитет.

«Он приобретается за счет вакцинации. Именно комплексный подход – залог победы над COVID-19», – убежден доктор Андрей Вовк.

Напомним, в Петербурге продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции. По данным на 30 мая, ее полностью прошли более 573 тысяч человек. В общей сложности по состоянию на 30 мая от COVID-19 в Петербурге привито 687 097 человек, из которых 573 186 завершили цикл вакцинации полностью.

Запись на вакцинацию доступна по телефону 122, через портал «Госуслуги», непосредственно по телефонам поликлиник.

Как ранее сообщал губернатор Петербурга Александр Беглов, всего в городе работает 134 пункта и 21 мобильная бригада. По социальным показаниям врачи поликлиники делают прививку на дому. «Вакцинируйтесь сейчас, чтобы уберечь себя и близких», – отметил глава города на своей странице «ВКонтакте». 

Закрыть