Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

В Петербурге у таксиста, больного COVID-19, произошел инсульт во время поездки

Избежать серьезной аварии удалось лишь благодаря пассажиру, который успел отвернуть руль. Сейчас шофер ищет человека, который спас ему жизнь
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

«Петербургскому дневнику» стали известны подробности инцидента, произошедшего с одним из водителей такси. 43-летний Юрий Брицкий едва не умер за рулем автомобиля, при этом в салоне машины находилась семья с двумя детьми.

«Около 16 часов взял пассажиров – молодого человека, его супругу и двух детей, повез по адресу. На перекрестке с улицей Типанова, поворачивая, вдруг почувствовал, что левая рука не схватила руль, а упала вниз. Краем зрения увидел, что пассажир это заметил. Подумал еще: «Надо взять себя в руки и попробовать, а то неудобно, пассажиры подумают, что пьяный». Получилось – но до следующего перекрестка. В глазах потемнело, не понимаю, куда еду и как. Я вроде в сознании, но действительно как пьяный, ничего не могу сделать. Пассажир, к счастью, схватил руль и успел отвернуть от столба. Машина влетела на поребрик», – сообщил «Петербургскому дневнику» таксист.

Дальше пассажир начал командовать, что сделать. Автомобиль удалось остановить, а пассажир закричал жене, чтобы та вызывала медиков. Мимо случайно проезжала карета скорой. В результате Юрия Брицкого госпитализировали в 26-ю больницу на улице Костюшко. Опасения подтвердились – инсульт. Кроме того, у мужчины диагностировали коронавирус и после высокотехнологичной операции, спасшей ему жизнь, приняли решение отправить его в больницу Св. Георгия. Там он провел еще 12 дней, лечился от коронавирусной инфекции и от последствий инсульта. Врачи однозначно сказали, что именно инфекция спровоцировала инсульт. Кроме того, у внешне здорового мужчины оказалась врожденная склонность к тромбообразованию, и коварный COVID-19 ударил по самым слабым местам.

Того самого пассажира, который помог спасти жизнь Юрию, ему найти пока не удалось. Но водитель просит передать, что очень благодарен ему за выдержку и грамотные действия.

Закрыть