Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Александр Беглов рассказал о крупнейшем событии в мире с начала пандемии

Петербургский Международный экономический форум имеет большое значение для развития экономики, подчеркнул губернатор
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Петербургский Международный экономический форум (ПМЭФ) губернатор нашего города Александр Беглов назвал крупнейшим событием в мире с начала пандемии.

О значимости форума для развития экономики глава города рассказал в эфире «Радио России», отметив, что в Северной столице создано все необходимое для безопасного проведения форума.

«Мы пока не победили COVID-19. Но нам есть что противопоставить новой инфекции. Мы организованны и сосредоточенны. Мы создаем дополнительные места в стационарах. Но делаем это потому, что нам необходим резерв коек для Петербургского Международного экономического форума. Если вирус обнаружится у кого-то из участников, он будет немедленно направлен в стационар», – сказал губернатор.

Александр Беглов отметил, что на форуме будет не более 5 тысяч участников, и большую часть времени они проведут на изолированной площадке «Экспоцентра». Все участники и гости ПМЭФ сдадут тесты на коронавирус. Причем не один раз. Сначала их протестируют по прибытии в Северную столицу, а потом гости будут сдавать тест перед каждым мероприятием. Также в «Экспофоруме» будет дистанционное измерение температуры. Оно организовано и в гостиницах. 

Что касается персонала ПМЭФ, почти все прошли вакцинацию от COVID-19.

«Никто в мире с начала пандемии очных мероприятий такого масштаба не проводил. Мы поставили перед собой цель – перейти к так называемой «новой нормальности». Город должен жить обычной жизнью и делать то, что привык, но с «поправкой» на эпидемию. Форум очень важен для имиджа города, для возрождения туризма и для восстановительного роста экономики», – отметил Александр Беглов.

Закрыть