На следующей неделе ТЭК только два дня будет проверять теплосети из-за ПМЭФ
С 31 мая по 1 июня ГУП «ТЭК СПб» протестирует теплосети в 9 районах Петербурга и Ленобласти в рамках подготовки к следующему отопительному сезону. Предприятие ограничится двумя днями для проверок из-за ПМЭФ-2021.
Большая часть испытаний пройдет в понедельник, 31 мая. Проверки проведут в Выборгском, Красносельском, Курортном, Московском, Приморском, Пушкинском районах, а также во Всеволожском районе Ленобласти. В Красногвардейском и Невском районах проверки запланированы на 31 мая и 1 июня.
В пресс-службе ГУП «ТЭК» рассказали, что сверстали график испытаний с учетом проведения XXIV Петербургского международного экономического форума, который пройдет 2-5 июня.
«Решение о запрете на проверки теплосетей принято во избежание возможных инцидентов и ограничений дорожного движения на время важного для города мероприятия. При этом планово-профилактические работы на котельных, сопряжённые с ограничением горячей воды в абонентов, будут проводиться согласно графику», - прокомментировали в ТЭК.
В связи с проведением форума и Чемпионата Европы по футболу UEFA на объектах предприятия с 00:00 29 мая по 00:00 12 июля вводится усиленный режим работы во всех производственных подразделениях. На этот период остановят земляные работы в охранных зонах сетей инженерно-технического обеспечения. Кроме того, все плановые работы с отключением горячего водоснабжения абонентов будут приостановлены.
С 7 июня ТЭК возобновит гидравлические испытания, но их так же будет немного в связи с праздниками: 12 июня, 26-27 июня (в связи с проведением праздника выпускников «Алые паруса») и 25 июля в честь Дня ВМФ гидравлические испытания будут приостановлены.