Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В рамках Книжного салона Русский музей передал 350 изданий во все детские библиотеки города

Книги «Михайловский дворец. Путешествие в историю» также подарят городской клинической больнице № 5 имени Н.Ф. Филатова

Русский музей Петербурга передал 350 книг «Михайловский дворец. Путешествие в историю» во все детские библиотеки нашего города. Благотворительная акция прошла в рамках Книжного салона. 

Также экземпляр книги передали в Центральную городскую публичную библиотеку имени В.В. Маяковского, городскую клиническую больницу № 5 имени Н.Ф. Филатова. Издание будут раздавать в качестве призов на летних детских фестивалях «Город мастеров» и «Музеи – детям», которые организовывает Русский музей в Летнем саду.

«Книга «Михайловский дворец. Путешествие в историю» посвящена истории главного здания Русского музея от момента основания до наших дней. Рассказ о судьбе дворца преподнесен в доступной и увлекательной форме. Читатель совершит путешествие в прошлое, узнает об императорском саде, на месте которого был возведен дворец, его владельцах и их жизни. В книге рассказывается о становлении музея, формировании его коллекции, тяготах военных лет, последующем восстановлении и развитии», – рассказали в пресс-службе музея.

Автор книги – начальник службы информации и коммуникации Русского музея Мария Дмитренко, а иллюстрации к ней подготовила музейный художник-дизайнер Полина Носова.

Закрыть