Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

Улицы Петербурга «разговаривают» стихами Николая Некрасова

Акция «Петербургского дневника» посвящена 200-летию поэта
Фото: Олег Трифонов/«Петербургский дневник»

Петербург встречает эту пятницу в компании солнца и стихов Николая Некрасова. Сегодня днем улицы города «заговорили» строчками из произведений поэта.

Стихотворения в исполнении народного артиста РФ Николая Бурова, журналистки Ники Стрижак, актрис Карины Разумовской, Эмилии Спивак, актера музыкального театра, певца Ивана Ожогина и победителя шоу «Голос» Петра Захарова звучат из динамиков на Дворцовом мосту. Также их можно услышать на Адмиралтейской и Дворцовой набережных.

Акция «Петербургского дневника» посвящена 200-летию Николая Некрасова и приурочена к Книжному салону, который проходит в эти дни на Дворцовой площади.

Воспроизводят стихи с помощью системы распределенного звука, которая была смонтирована для проекта «Поющие мосты». Подробнее читайте здесь.

Услышать поэтические произведения в исполнении чарующих голосов известных петербуржцев можно до 29 мая с 12 до 19 часов каждый час.