Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Перед ПМЭФ в Петербурге резко вырос спрос на официантов и поваров

Им готовы платить от 3 до 3,6 тысячи рублей в день

Спрос на неквалифицированных рабочих для работы на Петербургском международном экономическом форуме резко вырос. Работодатели активно ищут грузчиков, уборщиков, мойщиков, а также официантов, продавцов-кассиров и поваров. Об этом сообщили в пресс-службе компании Superjob.

Эксперты отметили, что средняя зарплата таких специалистов составляет порядка 3 тысяч рублей в день. Грузчикам работодатели готовы платить от 2,5 до 3 тысяч рублей в день в зависимости от продолжительности смены, примерно на такие же цифры могут рассчитывать уборщики. По словам работодателей, за 11 основных дней на такой подработке временные сотрудники могут получить 33 тысячи рублей, а с дополнительными рабочими днями в мае – до 60 тысяч рублей.

Официантам работодатели предлагают от 3 до 3,6 тысячи рублей за полную смену, поварам – 3 тысячи рублей за работу по графику 5/2 и 6/1. Подсобным рабочим и разнорабочим готовы платить от 2,5 до 3 тысяч рублей.

«Проведение международных мероприятий всегда влияет на рынок временного найма в городе. В этот период повышается спрос на временных работников, и список вакансий стал уже традиционным для Петербурга, который не впервые проводит мероприятия такого масштаба», – рассказала руководитель исследовательского центра SuperJob Наталья Голованова.

Закрыть