Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Мишустин назвал один из главных приоритетов государственной политики России

Это охрана природы

Решение экологических проблем является приоритетным направлением для страны, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин, выступая с приветственным словом на IX Невском международном экологическом конгрессе.

«В настоящее время ведется активная работа по реализации национального проекта «Экология», – говорится в послании главы кабинета министров. – Благодаря этому снижаются объемы выбросов опасных загрязняющих веществ, ликвидируются свалки, общественный транспорт переводится на альтернативные виды топлива, создается современная инфраструктура по переработке отходов, обеспечивается переход к экономике замкнутого цикла», – сказал он.

Мишустин добавил, что вопросы борьбы с изменением климата требуют особого внимания и со стороны властей, и со стороны бизнеса, и со стороны общественности.

«Сегодня в Невском экологическом конгрессе участвуют люди, которые принимают решения и берут на себя ответственность. Уверен, что в ходе заседаний состоятся обстоятельная дискуссия, обмен опытом, лучшими практиками», – добавил Мишустин.

Невский международный экологический конгресс проводится в Санкт-Петербурге с 2008 года.

Ранее губернатор Александр Беглов назвал решение экологических проблем одним из важнейших приоритетов правительства Петербурга.

Закрыть