В Петербурге в честь Дня города три скульптуры получили художественную подсветку
В Северной столице ко Дню города три городские скульптуры получили художественную подсветку. Речь идет о львах набережной Макарова, памятных знаках «Якорь Петровской эпохи» на Биржевой площади и «Верстовой столб – Калининград Санкт-Петербургу» в Лодейнопольском сквере.
Как сообщает пресс-служба СПб ГБУ «Ленсвет», специалисты установили оборудование подсветки на расположенных рядом со скульптурами опорах освещения.
«При свете прожекторов памятники гармонично дополнили вечерний облик Санкт-Петербурга, стали узнаваемыми в сумерках. С помощью искусственного света сделаны акценты на форме и фактуре скульптур, подчеркнуты их стилистические особенности», – отметили в ведомстве.
Кроме того, сегодня, 27 мая, в 22:45 Дворцовый мост и декоративные опоры освещения на Большом проспекте Петроградской стороны засияют цветами российского триколора.
Напомним, ранее мы писали о том, что в Старо-Манежном саду памятник Тургеневу осветили прожекторами.