Бывший сотрудник МЧС Подпорожья отделался штрафом за получение взятки
В Ленинградской области суд вынес приговор в отношении бывшего начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Подпорожского района управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС, который обвинялся в получении взятки.
Как сообщает пресс-служба СК РФ по Ленобласти, в сентябре прошлого года 45-летний мужчина получил от представителя сети магазинов взятку на сумму около 19 тысяч рублей, чтобы тот закрыл глаза на нарушения.
По факту было возбуждено уголовное дело по статье «получение должностным лицом взятки за незаконные действия».
Суд назначил ему наказание в виде 60 тысяч рублей штрафа и лишил его права занимать должности в государственных органах, органах местного самоуправления и в МЧС на три года.
Напомним, ранее мы писали о том, что посредник в передаче взяток должностным лицам Балтийской таможни заплатит штраф в полтора миллиона.