Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Больше сотни «небезопасных» машин такси отправили на спецстоянки

Полиция привлекла к ответственности водителей-нелегалов
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Накануне полицейские проверили таксистов, которые работают как в Петербурге, так и в Ленинградской области.

В пресс-службе ГУ МВД по городу на Неве и Ленобласти рассказали, что за первый день полицейские проверили около 2 тысяч автомобилей, среди которых большая часть – так называемые агрегаторы такси. Оказалось, что 163 таксиста выполняли онлайн-заказы, не имея при этом лицензии. Все они привлечены к ответственности за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии. При этом подавляющее большинство таксистов оказались мигрантами. И 25 из них в принципе не имели патента и не имели права работать в такси.

Также во время проверки сотрудники ГИБДД задержали двух водителей. За рулем они находились в состоянии опьянения. Также было выявлено 340 различных нарушений правил дорожного движения.

«Результатом рейда стало изъятие с улиц города 159 автомобилей такси, используемых с различными нарушениями действующего законодательства. Транспортные средства помещены на спецстоянки», – отметили в ведомстве.

Там добавили, что мероприятия по выявлению нелегальных таксистов в Северной столице будут проводиться на постоянной основе.

Закрыть