Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Андрей Аствацатуров представит новый финал книги «Скунскамера»

В преддверии презентации писатель и директор Музея Набокова поделился с «Петербургским дневником» впечатлениями о Книжном салоне
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

Петербургский писатель, преподаватель СПбГУ и директор Музея В.В. Набокова Андрей Аствацатуров поделился с «Петербургским дневником» своими впечатлениями от первого дня работы Книжного салона.

«Мне кажется, давно пора проводить салон в таком знаковом месте, как Дворцовая площадь. Место правильное, рядом Эрмитаж, интеллектуальный центр Петербурга. Все очень хорошо организовано, ярмарка достойна нашего города. Нам не повезло с погодой, но и москвичам часто не везёт: сколько я ни приезжал в столицу на салоны, холодно и идёт дождь», – заметил наш собеседник.

Аствацатуров добавил, что на сегодняшнем Книжном салоне представлены многие молодые писатели, среди которых есть его ученики.

«Некоторые из этих писателей мои ученики, поэтому я за ними внимательно слежу. Из авторов, которых бы я выделил, это Кирилл Рябов, Алексей Ванчугов – автор ярких постнабоковских текстов, у него большое будущее, Ярослав Катаев – он предприниматель и при этом большой интеллектуал и мыслитель. Я возлагаю на него большие надежды. Эти фигуры очень перспективны и интересны», – рассказал Андрей Аствацатуров.

На салоне Андрей Аствацатуров представляет новое издание книги «Скунскамера».

«Там новый финал, который первоначально был забракован издателем. Он уже тогда показался мне хорошим, и сейчас мои новые издатели согласились с ним», – отметил писатель.

Закрыть