Александр Беглов поздравил петербуржцев с Днем российского предпринимательства
Сегодня в нашей стране отмечается День российского предпринимательства. В связи с этим глава Северной столицы Александр Беглов поздравил с праздником всех петербуржцев, посвятивших свою жизнь созданию новых предприятий. Его слова приводит пресс-служба Смольного.
Губернатор напомнил, что Петербург находится в лидерах по условиям для создания бизнеса. В нашем городе только в малом бизнесе заняты 1,35 миллиона человек – это больше, чем в любом городе России.
В своем обращении Александр Беглов напомнил, что последний год был непростым. Из-за пандемии многие отрасли понесли потери. Однако городские власти выделили на поддержку бизнеса 21 миллиард рублей, а также увеличили объем закупок у малых и средних предприятий.
Общими усилиями бизнеса и властей получилось сохранить предприятия, улучшить ситуацию с безработицей, а также выполнить планы, связанные с развитием города.
«Огромное спасибо за понимание и конструктивный диалог. Желаю всем здоровья, благополучия, оптимизма, неиссякаемой энергии, духа творчества, новых идей и свершений!» – говорится в поздравлении губернатора.