Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Разрешенную скорость на трассе М-11 «Нева» в июле увеличат до 130 километров в час

Сразу на нескольких участках

В июне на двух участках трассы М-11 «Нева» скоростной режим будет повышен до 130 километров в час. Увеличить разрешенную скорость планируется на отрезках с 59-го по 146-й километр в Московской и Тверской областях, а также с 546-го по 680-й километр в Новгородской, Ленинградской областях и Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе «Росавтодора».

Такой скоростной лимит разрешено вводить на трассах высшей технической категории с разделенными встречными потоками. Качество дороги, уровень ее содержания и обустройства обеспечивают возможность повышения скоростного режима без снижения показателей безопасности движения.

Отмечается, что трасса М-11 отвечает указанными параметрам. На ней нет пешеходных переходов и пересечений с другими дорогами в одном уровне. Все участки с 59-го километра и до Петербурга полностью освещены. Кроме того, трасса оборудована элементами системы управления дорожным движением – камерами видеонаблюдения, детекторами транспорта, системой обнаружения инцидентов и метеостанциями.

Закрыть