На Ленобласть надвигаются сильный ветер и заморозки
Жителей Ленинградской области предупредили о сильном ветре и заморозках. Опускаться ниже 0 градусов температура в регионе будет второй день подряд.
В региональном управлении МЧС рассказали, что в среду, 26 мая, на территории региона ожидаются сильные дожди, скорость ветра составит 15-18 метров в секунду. Температура воздуха ночью +3… +8 градусов, в восточных районах возможны заморозки -1… -2 градуса, днем +9… +14 градусов. Местами потеплеет до +17 градусов.
Атмосферное давление будет понижаться.
В ведомстве предупредили о повышении вероятности ДТП, инцидентах на акваториях и воздухе, а также возможных аварий на объектов жилищно-коммунального хозяйства.
В ближайшие несколько дней холодные ночи станут нормой для Ленинградской области. 27 мая температура опустится до +4 градусов, а 28 вновь ожидается похолодание до -2 градусов.