Яндекс.Метрика
  • Александра Травкина

В Роспотребнадзоре прокомментировали возможность отмены Евро-2020 в Петербурге

Ситуацию с коронавирусом в нашем городе считают не настолько плачевной
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

В Петербурге в последнее время фиксируется все больше больных коронавирусом пациентов. Однако ситуация не настолько тяжелая, чтобы отменять матчи чемпионата Европы по футболу в городе. Об этом в понедельник, 24 мая, заявила начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу Ирина Чхинджерия на пресс-конференции в ТАСС.

В Северной столице действительно растет заболеваемость коронавирусом. Но насколько будет стойким рост, сказать сложно. Скорее всего, ситуация ухудшилась из-за массовых мероприятий, прошедших на майских праздниках, в том числе несанкционированных.

«Потому пока мы считаем, что не настолько ситуация тяжелая, что стоило бы говорить, что, может быть, не состоится такое крупное спортивное мероприятие», – сказала Чхинджерия.

Напомним, в Санкт-Петербурге состоится семь матчей в рамках чемпионата Европы по футболу, который состоится с 11 июня по 11 июля в 11 городах.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что 1 июня Северную столицу начнут украшать к Евро-2020. В частности, над Невским проспектом появятся яркие растяжки.

Закрыть